четверг, 1 мая 2014 г.

Флешмоб "Плыл над городом запах сирени..."

Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости!

Поздравляем вас с 1 мая! Мира всем вам, весны в душе и прекрасного солнечного настроения, такого, как наша белорусская весна в этом году! :)
Весна в самом разгаре, вокруг все цветет и благоухает.... Мы приглашаем всех принять участие в нашем майском флешмобе, а вдохновением для вас пусть послужит неповторимая природная красота, а именно цветущая сирень. А если сирень у вас еще не расцвела, все равно участвуйте! В этом случае вдохновением для вас пусть будут 3 вещи сиреневого цвета, найденные в вашем доме.

Итак, еще раз суть задания: сфотографировать куст-ветку-цветы сирени и сделать работу-вдохновение по фото. Либо найти в доме не менее 3-х вещей сиреневого цвета, сделать фото и также сделать работу-вдохновение.
Фото вдохновения обязательно!
Мы принимаем работы любого формата и на любую тему  кроме лифтинга.



Сирень расцвела в работах наших приглашенных дизайнеров:

В работе использованы рукодельная кисть сирени, скрап-бумага "ScrapBerry's", дизайнерский картон, текстурированный картон, вырубка, брадс "Prima" и "Есho park", бусины, украшение "Завиток" из страз, фатин, шебби-лента, сизаль, рафия и спрей-краска "ClearSnap".
Материалы: бумага Prima, пивной картон, кракелюр, акриловая краска, чипборд, вырубка, кружево, рафия, самодельные цветы, полужемчуженки, бумажный скотч.

Аромат сирени наши дизайнеры ощутили каждый по-своему: 

В этом месяце в нашу дружную команду влилась еще одна талантливая мастерица Vika Sopulik.  Встречайте  Вику и ее яркие приглашения!

 У нас в первую очередь расцвела сирень темного фиолетового цвета, а следом за ней - и белая. По заданию у меня получились свадебные приглашения в насыщенной фиолетовой палитре: яркие приглашения для яркой пары!

По материалам всё просто: дизайнерский картон с тиснением лен, ажурное кружево, атласная лента и бордюрный дырокол "кружево" из магазина Xobbi.by.
Для цветения сирени у нас еще совсем не та погода)))  Поэтому я собрала все сиреневое, что нашла в доме - нитки, ободок, лак для ногтей, пилочка, стаканчик - вот пожалуй и все, что нашлось в моем доме. Вдохновившись цветовой гаммой я сделала обложку на паспорт. В работе использовала акварельную бумагу, краски, текстурную пасту, трафарет, картинку, цветы,бумажную бабочку, гипюр, сизаль.



До сирени у нас еще долго, поэтому собрала в доме все, что подходило по цвету)) 
Даже открытка сына на 8 марта сюда попала))
В итоге получился свадебный конверт для денег.


А вот на юге Беларуси сирень уже цветет во всю.

Обложка на автодокументы
В работе использованы ткань, декоративная цветочная тесьма, высечки, люверсы, брадс.
Olini4ka
Пришла весна! Ура-ура! За окошком солнышко, поют птички и цветет сирень! Аромат в воздухе бесподобный)))
Фиолетовый цвет очень люблю, просто смотреть на него, есть в нем какая-то магия и таинственность, глубина и простор для фантазии.
По заданию у меня сложилось панно на стену, пока висит у меня над рабочим столом.




Batiula
Да, у нас уже и сирень цветет, и каштаны, уже и яблоневые сады зацвели. Красота!


А по заданию сложилась книга пожеланий по поводу юбилея красивой женщины. 

В работе использовала ткань, цветы, бумажную вырубку, кружево, высечки и  другой декор.
Daniel
У нас в Минске тоже все цветет уже. Очень красиво! Даже сирень по случаю такой прекрасной погоды раньше расцвела :) Я только в этом году, благодаря нашему заданию, вдруг обратила внимание, что кусты сирени в моем районе есть почти у каждого подъезда. В общем, живу, словно в прекрасном саду))

И открытка у меня получилась вот такая цветущая, садовая 
Материалы: Бумага для скрапбукинга, вырубка, фактурная паста, трафареты, акриловый грунт дистресс чернила синего и красного цветов, жидкий жемчугцветы, кружево, стразы 3мм


Присоединяйтесь к флешмобу! Мы ждем ваши творения до 31 мая.
А победителя ждет приз от нашего постоянного спонсора - магазина Xobbi.by


Ваши работы:

3 комментария:

  1. Девочки, принимается работа только скрапхарактера?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы принимаем альтернативные виды тоже

      Удалить
  2. Как обычно везде опаздываю. Буду рада,если заглянете посмотреть и на мою сирень
    http://i-am-lelia.blogspot.com/2014/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить